воскресенье, 2 января 2011 г.

Президент "поддержал" матерей

Общество в шоке.

"Мы взялись за демографическую проблему всерьёз и надолго."
Дмитрий Медведев, Послание Федеральному Собранию.

"Сначала деньги, потом дети!" Примерно под таким лозунгом прошёл сегодня пикет против грабительского закона, подписанного Медведевым и значительно сокращающим размеры пособий по беременности и уходу за ребёнком. Молодые матери и беременные девушки в сопровождении мужей и детей пикетировали здание Минсоцздравразвития.



Объяснение сути закона на пальцах: http://news.rambler.ru/8449209/

Краткое описание ситуации:
Новые поправки значительно ухудшают финансовое положение - из-за привязки к неизменному делителю равному 730 (дней):
1. женщин, которые не имеют 2 лет стажа, например, закончила универ, устроилась на работу, отработала год, забеременела.
2. женщин, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до 3 лет - при этом работали неполное рабочее время.
3. женщин, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году.
4. женщин которые работали полный рабочий день, но часто брали больничные листы по уходу за ребенком в течении двух лет (дети возраста от 2 до 6 лет оочень часто болеют, особенно если ходят в сад)
5. женщин, которы брали свой счет по семейным обстоятельствам (или которых отправляли в отпуск за свой счет в связи с простоем организации - а таких как раз за 2009 год не мало было, в связи с пресловутым кризисом)

По новому виду расчета теперь невыгодно рожать детей молодым семьям, так же невыгодно рожать детей подряд - (второго, третьего). и невыгодно сидеть в отпуске по уходу за ребенком. И всё это на фоне политики государства поддержки молодых семей, материнства, счастливого детства и призывов рожать по третьему ребенку.

Выводы пусть каждый делает сам.











Под конец пикета из здания министерства вышел некий чиновник и сообщил, что с собравшимися готов встретиться зам.министра.


Я не уверен, что зам.министра знает ответ на этот вопрос.


А, вот, девушка Настя этот ответ знает. Она рассказала журналистам, что если бы она родила в 2011 году второго ребёнка, то её пособие по родам составило бы по новому закону примерно 30 тыс. руб., в то время, как по прежним правилам ей выплатили бы в несколько раз больше.

"Чтобы беременные зимой вышли на улицу, их надо действительно довести. Многие женщины не в курсе, что приняты такие поправки. При этом многие потеряют огромные деньги, до 100 тыс. декретных и до 10 тыс. рублей ежемесячных пособий. Государство же на этом планирует сэкономить 80 млрд рублей только за следующий год".

Из комментариев:
"Люди! Вы гос-ву платите налоги! То есть пособия - это не плата государства за детей, а ваши деньги, вами заработанные, и отданные для соцстрахования. А рождение ребенка - это тот случай, когда соцстраховка должна работать, сюда же относятся и больничные и т.д.
Вот, к примеру, когда машину страхуете... Происходит авария, вы что делаете? Требуете страховых выплат, т. к. имеете на это полное право, т.к. вы деньги за страховку отдали. Никому и в голову не приходит говорить:" С какого перепугу страховая вам должна денег? Чего это вы попрашайничаете?"
Тоже самое и здесь. Только в случае с декретными и т.д., в качестве страховой фирмы выступает государственные системы. Молодые мамы чужого-то не требуют."

Рождественские огни американских городов

Источник: http://justonemysmile.livejournal.com/4712.html

В Америке есть прекрасная традиция – украшать дома на Рождество и Новый Год, даря детям рожденственское и новогоднее настроение. Сегодня мы отправимся посмотреть, как же выглядят спальные районы в период Рождества и Нового Года.


1. Вообще эта традиция негласная, поэтому каждый украшает свой дом по своему. Некоторые дома остаются неукрашенными, в основной части украшают те семьи, у которых есть маленькие дети.




2. Конечно, кто-то скажет, что Новый Год без снега это не новый год, но если зимой у нас +20, и снега нет.





3. Кто-то просто натягивает гирлянды по дому.




4. A так же на соседние деревья.




5. Кто-то украшает как сам дом, так и дорожки возле дома.




6. Кто-то эксперементирует со светом.




7.




8.




9. Кто-то помимо гирлянд использует различные игрушки.




10. Игрушки разные, бывают из гирлянд.




11. Перевед, медвед!




12. Кстати медведы бывают разные.




13. Вообще игрушек-зверей очень много, олени, дельфины, медведи, персонажи мультфильмов, чего только не встретишь.



14. Некоторые звери шевелятся.




15. Вообще, игрушки смотрятся красиво, потому что глаз воспринимает свет, но не видит железного каркаса. Фотоаппарат же видит свет иначе, и на фотках игрушки получаются не очень.





16. Помимо игрушек-гирлянд можно встретить просто различные фигурки зверей и различных персонажей.




17. Елочка.




18. Помимо домиков украшаются и целые улицы, преврашаясь в сказку.




19.




20. Сосульки на дереве.




21. Внутри сосулек.




22.




23. Кто-то просто экспериментирует со светом.




24. Некоторые большие деревья тоже обтягиваются гирляндами и сосульками.




25.




26.




27.




28. Не обходит Новый Год стороной и городские улицы, на многих из них ставят елки.





29. Елка в центре города.




30.