среда, 17 декабря 2008 г.

Разрешите представить - Мистер Кроль

Разрешите представить - Мистер Кроль:



Хоббипорталовский обмен подарками не прошел без последствий - такое смешание различных видов рукоделия.. Все хочется... все интересно... Вот и я добралась до заветной папочки с Тильдами.

А все Татьяна-Филора!!!... Зайцы ей, видишь ли, понравились тильдовские :-)))

А мне ж только повод дай! Себе-то я точно шить не буду - и так куча мягких игрушек валяется в шкафу - мелкий с ними не играет почему-то... Еще и самой кучку нашить.. Меня муж из дома выгонит!

Вообщем - сутки разбиралась со схемой: шить по сканам - это что-то.. Две половины зайца никак не хотели сходится в размерах :-((( Разобралась.. Взяла для "тела" двунитку... Сшила... Ой, мамочки - какая же мутотень выворачивать запчасти этого зайце-чуда..

Получилась у меня вот такая мумия зайца:


Полуторогодовалый расхититель гробниц попытался стащить мумию и откусить ей то место где должен быть нос. Мумию отняли и вышили нос и глаза



В выборе гардеробчика участвовал даже муж. Хотя мне его идея и понравилась (он предлагал сделать Мистера Кроля старым морским волком :-) ), но к сожалению подходящего материала не нашлось - тельник шить было не из чего. Ну и ладно - будет "сухопутной крысой"

Штанцы пошили из вельвета



Из вельвета также и шляпка, отделочку забубенили с какой-то костюмной ткани. А свитерок у нас.... Из махрового носка - верхушку отрезала




Чуть-чуть затонировали Мистеру Кролю ушки сверху, переносицу нарисовали, ну и лапки-ножки...

А что получилось - в самом начале фотка :-)))

В январе пойдет со мной на встречу владивостокских рукодельниц к своей хозяйке - Татьяне... Надеюсь муж её ревновать не будет к такому представительному мужчине :-)))