среда, 11 июня 2014 г.

Книжки из Озона и от МИФа

Получила сегодня две бандерольки с книгами.



Одна бандеролька из Озона:
"Находилки" для Герки. Так часто встречала восторженные отзывы в Интернете про эту книгу, что решила все же купить.. Будем "находить"

 НАХОДИЛКИ-это сборник игровых заданий для дошкольников, которые знакомят детей с окружающим миром, развивают внимание, зрительную память и творческую активность.
На страницах книги изображены самые разные предметы, растения, животные, насекомые, которых ребёнку нужно найти во время прогулок. В книге есть задания для летних и зимних поисков в парке, в лесу, в городе, в дороге и даже во время отдыха на море.

Кроме того, "находилки" содержат много творческих заданий, иллюстрированных рисунками. Некоторые из них ребёнок может выполнить самостоятельно, в других потребуется помощь взрослых.

Учебник Находилки. Гуляем и играем — познаем мир | Зинаида Сурова, Ксения Дрызлова - манн, иванов и фербер | Купить школьный учебник в книжном интернет магазине OZON.ru | 978-5-91657-898-0Учебник Находилки.


Ну и Чадейкино "Пироговедение" - уж больно подружка хвалила.. Пока просто полистала - уже присмотрела кекс с черной смородиной.. Как раз скоро на даче поспеет

О чем книга
Новая книга известного блогера Ирины Чадеевой пригодится и начинающим и опытным кулинарам. Изысканные рецепты кексов, тортов, печенья и десертов тщательно выверены и дополнены подробными инструкциями с пошаговыми фотографиями. А главное, каждый пирог из этой книги достоин того, чтобы оказаться на праздничном столе, но при этом большинство из них не требуют больших затрат времени и сложных украшений.

Фишки
Всего 60 рецептов:




  • торты и пирожные по ГОСТу,
  • пироги и торты с шоколадом,
  • пироги с заливками,
  • многослойные торты,
  • кексы "в подарок",
  • а также мороженое, пастилу и зефир.
    Отдельная глава посвящена необходимым для выпечки продуктам и оборудованию.
    Все рецепты снабжены четкими инструкциями и пошаговыми фотографиями от автора.
    Маленькие хитрости и советы: как испечь пирог, если гости уже на пороге, как приготовить торт, который вы сможете взять с собой в подарок и др.

    Для кого книга
    Это книга для всех, кто любит домашнюю выпечку и сладости, приготовленные своими руками.
    Неважно, новичок вы или опытный кулинар, вам понадобятся эта книга и кухонные весы, и все получится.

  • Книга "Пироговедение. 60 праздничных рецептов от Ирины Чадеевой"

    Да и у меня уже есть одна книга Ирины - Выпечка по ГОСТу. И содержание, и качество исполнения мне нравятся.

    Книжки от издательства МИФ: "Вы сможете рисовать через 30 дней" Это мне рецензию надо написать.. Буду учиться рисовать :-)

    О книге
    Умение рисовать - приобретаемый навык, а не врожденный талант, как полагают многие. Любой может научиться красиво рисовать! Все, что вам для этого нужно - карандаш, листок бумаги и готовность открыть в себе настоящего художника. Обо всем остальном вы узнаете из этой книги. В ней раскрыты все секреты создания сложных трехмерных изображений.
    В книге вы найдете:

    быстрые и легкие пошаговые инструкции рисования любых предметов: от простых сфер до яблок, деревьев, зданий и лиц людей;
    необходимые советы, техники и небольшие уловки, помогающие в создании объемных рисунков;
    9 основных законов рисования, с помощью которых вы сможете создать иллюзию глубины в любом изображении;
    Уделяя всего 20 минут в день в течение месяца, вы научитесь рисовать все, что захотите. Берите свой карандаш и начинайте сегодня!

    Фишка книги
    В этой книге представлено более 500 карандашных рисунков, подробно иллюстрирующих каждый этап рисования. А также около 100 студенческих работ, которые продвинут вас в обучении и помогут осознать собственное движение к успеху.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто безнадежно смотрит на свои художественные способности, но всегда мечтал красиво рисовать.


    Книга "Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой" Марк Кистлер - купить книгу You Can Draw in 30 Days: The Fun, Easy Way to Learn to Draw in One Month or Less ISBN 978-5-00057-150-7 с доставкой по почте в интернет-магазине OZON.ruКнига "Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой" Марк Кистлер

    А вторую в подарок прислали. Называется "Как быть интересным. 10 простых шагов."
    Пролистала несколько страниц - уже очень понравилась.. Это даже не книга в прямом понимании, а сборник коротких полезных советов. Люблю мотиваторы!

    О чем эта книга.
    Книга-мотиватор с простыми и очень точными рисунками о том, как жить полной и интересной жизнью. О том, как использовать каждый шанс, как быть по-детски непосредственным, но не ребячливым. О новых идеях, креативности, риске. И о том, что нужно идти по непроторенному пути. Потому что интересно как раз то, чего не знаешь.
    Если вы хотите стать незаурядным и интересным собеседником и вдохновиться на реализацию своих самых сложных целей — эта книга для вас.
    Все мы хотим оставить свой след. Быть участником, а не зрителем. Быть интересным. Одного желания не всегда достаточно, нужны мотивация и вдохновение, которые вы найдете в этой книге.

    Для кого эта книга.
    Это книга для всех, кто хочет жить ярко и интересно.

    Книга "Как быть интересным. 10 простых шагов" Джессика Хэги