понедельник, 20 октября 2008 г.

Pay It Forward - Заплати другому

В 2000 года, в США вышел на экраны фильм "Pay It Forward" (Заплати другому)


Краткое содержание фильма:

Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает. Хэйли Джоел Осмент в роли Тревора, который начинает цепную реакцию добра ради своей работы по социологии в этой трагикомичной и оптимистической истории. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?

После появления этого фильма на экранах, в сети появились ресурсы (социальные движения), которые всячески поддерживают теорию "Pay it Forward" и стараются воплотить ее в жизнь. Ознакомиться с результатами этого великолепного фильма вы можете познакомиться, например здесь (к сожалению на английском).


Я тоже решила поучаствовать в рукодельном PIF "Pay it Forward"

В течении года (до ноября 2009 года)я получу подарок от Натальи,Ирины и у Елены, и в свою очередь сделаю подарки первым трем людям, оставившим комментарий в этом сообщении. Это будут мои PIF участники.

Участники должны обьявить о PIF на своем блоге.

10 комментариев:

  1. Можно в очередь записаться, а?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и классненько - мои три участника собрались

    ОтветитьУдалить
  3. Ира! Спасибо большое за информацию о возникновении ПИФ движения! Фильм смотрела не раз, очень нравиться, но только сейчас узнала что блоггерские ПИФ подарки имеют отношение именно к этому фильму. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Ира, можно мне разместить в своём блоге, вашу информацию про ПИФ движение? У вас так хорошо об этом написано. Обязательно укажу ссылочку на ваш блог.

    ОтветитьУдалить
  5. Ludikmila, да ради бога :-)))

    Я ж тоже не сама придумала, а с Интернета собрала информацию ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Я присоединяюсь! Только небольшая НЕПОНИМКА - как определить кто кому отправляет? И какого уровня работы?

    ОтветитьУдалить
  7. Ижевчанка, к сожалению - мой Пиф был наьран еще два года назад ;-)

    Это вам надо поискать в блогах.. а можно и самой начать.

    Пишете у себя в блоге объявление и отправляете подарки первым трем записавшимся. а они должны уже у себя объявления написать и тоже троим отправить..

    ОтветитьУдалить