вторник, 14 мая 2013 г.

52 недели счастья - 4

В середине каждой недели у меня обычно начинается легкая паника: "О чем же я буду писать в понедельник?" А когда приходит понедельник, то оказывается, что счастливых моментов намного больше, чем нужно для блога.. приходится мучится и выбирать :-))

Самое приятное весной - это конечно появление зелени, цветов.. так надоела зимняя сырость и серость.. У нас зацвел багульник - еще травы толком не было в начале недели, а тут радуют глаз изящные сиреневые цветочки! А когда его много - это вообще сказка! Поляны покрытые полностью кустиками с сиреневыми цветами у нас не редкость.

Я люблю лес.. хотя всегда жила, то рядом с рекой, то рядом с морем - но вот к воде абсолютно равнодушна.. Люблю всякие "дикие" цветы и травы.. Как называет их мой муж: "будяги" :-) Он дикороссы не признает. Если цветы, то это розы должны быть.. или лилии, или каллы.. Желательно - подороже. Однако после очередного моего вопля: "Ой, смотри! Какая красота!!! Надо нарвать домой!!!!" перематерившись, все же лезет в очередное болото за камышами, или в какой-нибудь овраг за неопознанными метелками:-)))


 Герка подрос и теперь часто занимаюсь какими-нибудь поделками вместе с ним. На той неделе разрисовывали гипсовые заготовки для магнитов. Раскрашивая "от фонаря" будущие магнитики, я поняла, что слегка подустала от "взрослого" творчества. Мы ведь когда творим, всегда пытаемся добиться идеала.. чтобы было красиво.. стильно.. оригинально.. не так как у всех.. А тут - действительно - полная свобода творчества. Маленькие дети ведь не делают акцент на результате: хочется рисовать - и рисуют..  Мне было все равно - какой получится результат. Вначале была задача - помочь сыну, показать как это делается.. А уже в процессе - я поняла - что получаю от процесса ничем не ограниченное удовольствие. Не было главного ограничителя - получения "нужного" и  "правильного" результата..


А еще выкупили путевки в Китай - опять в Хуньчунь. Это мы на день рождения мужа решили семьёй куда-нибудь съездить. Планировали поездку посерьезнее, долго выбирали страны, уже практически решили ехать в Южную Корею, но тут приболела мама.. И по финансам пришлось потратится, да и оставлять её на долго боюсь. Поэтому решили хоть на пять дней съездить. Планов море, уже составляю план развлечений. В этот раз не сделаю ошибку как с Далянем, когда у меня практически ни одной приличной фотографии не осталось, сплошное размытое безобразие - возьму с собой свою зеркалку.



А еще я себе купила калейдоскоп! Нет, не ребенку.. а именно себе :-)) Ну и пофиг, что тетке пятый десяток... вот захотелось :-)))

Даже умудрилась кусочек красоты сфотать. :


Не выдержала - вскрыла купленный в Китае наборчик для кинусайги. Я ж стараюсь ничего нового не начинать, пока хоть чуть-чуть старые недоделки не разгребу... Но не сдержалась.. уж больно хотелось попробовать! Очень нравится! Тоже из серии "рукоделие без оглядки на результат". Сама картинка мне ни нафиг не нужна - 100% буду кому-нибудь дарить .Просто невероятно нравится сам процесс. Очень легко делать, набор хорошо продуман,  даже выкройки на липучке. Этакое медитативное, успокаивающее занятие.